Auction 768, Lot # 17
Net, Elizabeth. Iglesia de San Jacinto / Ex Convento de El Carmen / Capilla Doméstica del Ex Convento de El Carmen. México, 2002-2004. Grabados en aguafuerte y aguatinta. Textos de Virginia Armella de Aspe. Obsequios de Grupo Celanese. - Iglesia de San Jacinto. 25.5 x 30.5 cm. Firmado y numerado 59/150. - Ex Convento de El Carmen. 24.5 x 29.5 cm. Firmado y numerado 33/250. - Capilla Doméstica del Ex Convento de El Carmen. 28 x 23 cm. Firmado y numerado 63/270. Piezas: 3. En carpeta. Estimado $8,000-10,000